УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | По поводу военных инструкторов: дрожи, русский мир!

По поводу военных инструкторов: дрожи, русский мир!

В одном из недавних интервью примерно неделю назад я говорил, что Западу нужны гарантии того, что передаваемое оружие не будет уходить налево. И им нужны списки конкретных подразделений и их командиров, которые могут это гарантировать и которые будут нести персональную ответственность. В том же интервью я сказал, что основным получателем оружия станет Нацгвардия. Этот вывод я сделал исходя из того, что примерно месяц назад Рада приняла два незаметных закона. Одним из них она переподчинила Нацгвардию Президенту и вторым - разрешила Нацгвардии иметь собственное тяжелое вооружение.

Читайте: Минобороны Польши отправит в Украину военных инструкторов

Так вот мои предположения подтверждаются. Появилась информация, что на полигон в Яворив с завтрашнего дня начнут прибывать американские военные инструкторы. Общее их количество вскорости достигнет 300 человек и они будут ротироваться каждые два месяца. Планируется подготовить 4 структурные единицы (four companies) Национальной гвардии Украины.

Также, как вы знаете, в Украине будут работать (уже работают) военные инструкторы из Великобритании и Канады.

Поэтому это, конечно, по Фройду. Чего Карлик больше всего боялся, то он и получит - Легион НАТО у себя под боком.

Вооруженных до зубов, обученных и наглых ( в хорошем смысле слова) укропов, жующих Сабвей-сэндвич вместо баранок и запивающих Спрайтом вместо кваса.

Дрожи, русский мир.

П.С. Эта информация не исключает того, что иностранные инструкторы будут ( или уже есть) и в ВСУ и в других военных структурах. и также того, что иностранное оружие будет поступать (уже) в ВСУ и др. структуры.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...