УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько людей гибнет ежедневно на дорогах Украины

15,1 т.
Стало известно, сколько людей гибнет ежедневно на дорогах Украины

На сайте Патрульной полиции Украины опубликованы статистические данные о ДТП в Украине за первые 5 месяцев 2020 года.

За первые пять месяцев текущего года на украинских дорогах произошло 57929 дорожно-транспортных происшествий. Из них в 8832 случаях – пострадали люди. Причем, если суммарно количество ДТП снизилось на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то их число с пострадавшими возросло на 4,2%.

В лидерах традиционно – украинская столица, на долю которой приходится каждое четвертое ДТП в стране. Среди лидеров антирейтинга также оказались Одесская, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области, в каждой из которых за 5 месяцев зафиксировали более 4 тысяч ДТП.

ЧИТАЙТЕ: Рекорд дня – 207 км/час: полиция показала свежую сводку о нарушителях ПДД

Но еще более печальными выглядят цифры смертности – на дорогах страны за 5 месяцев погибло 1209 человек – фактически ежедневно мы теряем 8 людей! Это на 14,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Самыми смертоносными выявились дороги Киевской, Львовской и Днепропетровской области. Кроме того, за 5 месяцев в ДТП на украинских дорогах было травмировано 11 тысяч человек!

АвтоОбоз рекомендует быть очень осторожными на дорогах, не пренебрегать элементарными нормами безопасности и выполнять ПДД.

Как писал ранее OBOZREVATEL, в Украине полиция показала фото нарушителей скоростного режима в Киеве.