УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Mercedes S-class W223 превратился в гибрид мощностью 510 л.с.

10,2 т.
Новый Mercedes S-class получил гибридную модификацию. Фото: Mercedes-Benz

После дебюта нового Mercedes-Benz S-class 2021 модельного года производитель показал наиболее мощную модификацию на данный момент. Эту роль выполняет гибрид Mercedes-Benz S580e.

Mercedes S580e умеет заряжаться от внешней сети, что позволяет большому седану преодолевать до 100 км исключительно на электротяге. В состав силовой установки вошли 3-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Суммарная отдача составляет 510 л.с.

Mercedes S580e выглядит агрессивнее стандартного седана.

Интересно, что автомобиль оснастили довольно крупным батарейным блоком емкостью 28 кВтч. Иногда компактные электромобили получают батареи такого же размера, но в случае нового S580e этот элемент является дополнительным.

Как всегда, салон Mercedes S-class отделан натуральной кожей и дорогим деревом.

Внешне гибридный "Мерседес" немного отличается от стандартного W223. Бамперы выглядят довольно агрессивно с увеличенными воздухозаборниками. Скорее всего, для Mercedes S580e предложили тот же стилистический обвес, в котором появится еще более мощная модификация AMG.

До конца 2020 года новый гибридный S-class отправится в продажу на европейском рынке.

Светлая отделка подходит гибридному авто, а синее освещение подчеркивает "электрический" характер.

Напомним, ранее OBOZREVATEL рассказывал о конфликте Mercedes-Benz и Nokia, из-за которого немецкие автомобили могут запретить к продаже в Германии.