УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назвали самый "неубиваемый" автомобиль

13,9 т.
Назвали самый 'неубиваемый' автомобиль

В США Агентство J.D. Power опросило 40 тысяч американцев для того, чтобы определить самое надежное трехлетнее авто. Десятку самых надёжных автобрендов возглавляют недешёвые машины. В четвёртый раз самыми надёжными признаны "Лексусы", где на сотню автомобилей, по данным исследователей, приходится всего 68 неисправностей, сообщает Autoua.

Читайте: Кроссоверы с полным приводом до 20 тысяч евро

Чтобы выяснить, автомобили какого бренда или марки самые надёжные, аналитики опросили 41 тысячу американцев, которые купили машину в 2011 году. Респондентам задавали вопросы о частоте возникновения неисправностей за последний год эксплуатации. В анкете было порядка 200 различных поломок, которые можно было назвать. Результаты такого исследования легли в основу ежегодного рейтинга надёжности трёхлетних автомобилей. Однако отметим, что бензин и дороги в США другие, чем на просторах нашей родины.

Так в четвёртый раз самыми надёжными признаны "Лексусы". Далее идут Mercedes-Benz и Cadillac с показателями более 100 единиц. Интересно, что в прошлом году "серебро" держали машины Porsche, а сейчас они в конце десятки. Hyundai и Volkswagen, если верить исследователям, ломаются чаще чем Kia и Nissan, а Mini вообще завершает список. "Тойота" наравне с "Хондой".

Читайте: В кортеже Путина может оказаться "КАМАЗ"

Эксперты считают, что в сегменте субкомпактов нет равных автомобилю Honda Fit (Jazz), лидерство в массовом сегменте компактных авто удерживает Toyota Corolla. Toyota Camry, признана самой надёжной трёхлеткой в своём классе. "Лексусов" хватает и здесь. В сегменте кроссоверов завидной надёжностью отличается Honda CR-V и "Кросстур", а в премиуме снова "тойотовский" Lexus RX. Нашлось тут место и грядущей "Акуре RDX".