УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От "Томагавков" до санкций: в России объяснили, что грозит Путину за обман Трампа

45,1 т.
Владимир Путин, Дональд Трамп

Президент России Владимир Путин во время переговоров з Западом по Сирии и Украине зарекомендовал себя как обманщик и шантажист, но безнаказанно обманывать президента США Дональда Трампа ему не удастся.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Константин Боровой в интервью сайту Newsader.

На вопрос, что произойдет, если Путин обманет Трампа и нарушит договоренности, Боровой ответил: "У нас есть пример того, как поступает в таком случае Трамп: он запускает "Томагавки". Поэтому не думаю, что Путин захочет испытывать степень гибкости Трампа".

Читайте: Тиллерсон на встрече "обломал" Лаврова по Украине

Российский политик подчеркнул, что Путин сегодня пытается выйти из международной изоляции, не потеряв лица.

"Самым достойным выходом была бы для Кремля ситуация, в которой российскую сторону признают полноценным переговорщиком. Однако предыдущий опыт аналогичных переговоров — по Сирии и Украине — показал, что Путин не переговорщик, а шантажист и обманщик. Маленький полковник, который пытается экстраполировать методы управления грязной спецслужбой — КГБ — на международную политику", - отметил он.

По словам Борового, в случае, если Кремль достигнет договоренностей с Вашингтоном, а потом решится их нарушить, действующие санкции останутся в силе, а угроза новых возрастет многократно.

Читайте: "Не приемлют и не предусматривают": у Путина нагло ответили Трампу по войне на Донбассе

"Это, между прочим, главная "морковка наоборот" для путинского осла. Ужесточение санкций с высокой долей вероятности приведет к окончанию режима Путина, потому что в этом случае его постарается снять уже само его окружение, так как он окончательно утратит роль гаранта их политического и экономического капитала", - объяснил политик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России подвели итоги встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом.