УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель потребовала новых санкций против РФ

23,5 т.
Меркель потребовала новых санкций против РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на скором принятии Евросоюзом экономических санкций против России.

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер заявил, что Меркель считает необходимым незамедлительно принять соответствующее решение поскольку Москва не проявила никакой заинтересованности в полномасштабном расследовании катастрофы малайзийского авиалайнера в Донецкой области и стабилизации положения в Украине, пишет Deutsche Welle.

По мнению канцлера, все еще имеются проблемы с обнаружением тел погибших и с доступом международных экспертов к месту крушения.

Читайте: Порошенко рассказал Меркель об аморальности террористов

Кроме того, по словам Штрайтера, Россия оказывает недостаточно сдерживающего воздействия на вооруженные пророссийские группировки, которыми зачастую руководят сотрудники российских спецслужб.

Читайте:Путин и Меркель занимаются общим проектом по разделу Украины - мнение

Поэтому Меркель поддерживает принятые накануне решения министров иностранных дел стран ЕС об ужесточении тона в отношении Москвы и расширении санкций.

Как сообщал "Обозреватель", пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области.

Все находившиеся на его борту лайнера 298 человек погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 10 государств.