УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнародованы подробности ликвидации террориста в парижском кошерном магазине

14,0 т.
Обнародованы подробности ликвидации террориста в парижском кошерном магазине

Перед штурмом захваченного террористом супермаркета кошерной еды в 20-м округе Парижа полиция взломала систему видеонаблюдения, а также отключила мобильную связь.

"Сообщается, что полиция взломала систему CCTV (охранного видеонаблюдения), связалась с заложниками по телефону, затем штурмовала здание", - написала в своем Twitter корреспондент телеканала Sky News Кей Берли.

Издание Mirror сообщило, что в близлежащих к магазину районах перестала работать мобильная связь незадолго до активной фазы операции, пишет "Новое время".

Читайте: Францию захлестнула волна террористических атак: подробности, фото и видео

Преступник, который захватил заложников в супермаркете, - предположительно, 32-летний Амеди Кулибали - был ликвидирован.

В свою очередь Sky News сообщил, что вместе с мужчиной-захватчиком был еще один сообщник, также мужчина. По информации издания, ему удалось бежать. Однако чуть позже было сообщено о неопознанном теле, которое, вероятно, может принадлежать напарнику нападавшего.

Кроме того, французские СМИ связывают застреленного во время штурма кошерного магазина преступника с расстрелом полицейских на юге Парижа.

Как сообщал "Обозреватель", в Париже 9 января вооруженный мужчина взял, предположительно, пять заложников в магазине кошерных продуктов.

Вечером террорист застрелен, во время спецоперации погибли также трое заложников.

В тот же день в ходе рейда французской полиции были убиты два брата, застрелившие 12 человек в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo