УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Крепкий "орешек" раскалывается на кусочки

трамп и флинн

Бывший советник Трампа Флинн подтвердил получение $45 тысяч от RT.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в новой декларации о доходах подтвердил информацию о получении 45 тысяч долларов от Russia Today за речь, произнесенную в 2015 году на организованной российским кремлевским телеканалом конференции.

Как сообщают американские СМИ, в первом финансовом отчете, который Флинн подал в феврале за несколько дней до своей отставки, эти данные отсутствовали. В декларации Флинна от 11 февраля было упомянуто получение гонораров за речи, но не были указаны названия компаний, которые платили ему вознаграждение.

Читайте: Дело идет к развязке - импичменту

В новых документах, опубликованных в субботу, экс-советник также сообщает о получении вознаграждений и гонораров за сотрудничество с российским грузовым авиа-перевозчиком "Волга-Днепр" и с американской дочерней компанией "Лаборатории Касперского".

Ранее на этой неделе Флинн заявил, что готов под присягой рассказать все, что ему известно о попытках Москвы повлиять на выборы в США в обмен на защиту от уголовного преследования. 

Читайте: Досидит ли Трамп в Белом доме хотя бы 100 дней, вот в чем вопрос

Американские сенаторы в Комитете по вопросам разведки не согласились на условие экс-советника президента США Майкла Флинна предоставить ему иммунитет от судебного преследования в обмен на его добровольные показания о связях с правительством России. 

В феврале Флинн подал в отставку, признав, что дезинформировал вице-президента Майка Пенса о контактах с российским послом Сергеем Кисляком, состоявшихся еще до вступления Трампа в должность президента, и во время которых обсуждалась отмена анти-российских санкций.

Признания Флинна - еще один шаг к импичменту Трампа.

На фото: "Невиноватая я, он сам пришел...".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...