УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто создал ИГИЛ? Запад потроллили за наивность в переговорах с Путиным

30,1 т.
Запад, Владимир Путин, ИГИЛ

Запад ведет себя наивно, когда ведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным о борьбе с международным терроризмом. Тот же ИГИЛ создан по образу и подобию сталинского Коминтерна, а его ключевые фигуры обучались в Москве.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил ветеран войны на Донбассе и боев за Сухуми Юрий Колесников.

"Если мы посмотрим на структуру "Исламского государства" и кто-то поинтересуется структурой Коминтерна, то он будет очень удивлен – это одна матрица. Просто марксистскую идеологию поменяли на исламскую", - сказал он.

Читайте: "У ИГИЛ появилось прикрытие": сеть возмутило важное назначение россиянина в ООН

"Методология, средствия действия, структура – это Коминтерн. А когда мы выходим на того, кто их создавал (партия Баас), смотрим, где учились эти люди… И далее возникает вопрос – чем думает Запад, когда ведет переговоры о борьбе против ИГИЛ с Путиным?" - подчеркнул ветеран АТО.

По его словам, крайне нелогично уговаривать преступника не вести разбойные нападения, которые сами по себе являются доказательством его преступлений.

Справка. Коммунистический интернационал (Коминтерн) — международная организация коммунистических партий, которая с 1919 года осуществляла шпионаж и проводила спецопарации в пользу Москвы. Кремль управлял этой организацией, а спецслужба НКВД контролировала ее. В 1943 году советский диктатор Иосиф Сталин распустил Коминтерн по требованию союзников СССР – США и Великобритании.

Читайте: Гибель главаря ИГИЛ: в США рассказали, как этим воспользуется Россия

Как сообщал "Обозреватель", названа причина, по которой на Россию возложили ответственность за появление ИГИЛ.