УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт из США научит Burisma Group отбиваться от кибератак

7,1 т.
Джозеф Кофер Блэк

Энергетическая группа Burisma должна уделить значительное внимание защите от возможных информационных и кибератак.

Об этом заявил новый независимый директор Burisma Group, эксперт по безопасности Джозеф Кофер Блэк в интервью ИА "Украинские новости".

"Международные проекты, в которые вовлечена Burisma Group, требуют от нас более тщательного анализа и оценки рисков. Причем не только традиционных – финансовых и политических, но и рисков связанных с безопасностью. С учетом развития цифровых и информационных технологий, Группе необходимо уметь эффективно управлять потенциальными информационными атаками и информационными рисками", - заявил Кофэр Блек.

Он отметил, что в его задачи будут входить консультации Burisma в отношении системы безопасности, наиболее эффективных методов защиты, а также программ для предотвращения рисков информационных атак.

Читайте: Решение СНБО в действии: Порошенко подписал указ о нейтрализации киберугроз

"Многие международные компании подвергаются информационным и кибератакам, которые приводят к раскрытию и манипуляции информацией, в частности, ложной информацией, которая наносит ущерб международным компаниям. Я надеюсь, что мой опыт работы во многих странах будет полезен в формировании стратегий экспансии Группы на глобальном уровне", - отметил Кофер Блэк.

Как известно, ранее международная энергетическая группа Burisma сообщила о назначении в Совет директоров эксперта по безопасности и стратегическому развитию Джозефа Кофера Блэка. Ранее он руководил Антитеррористическим центром ЦРУ и был послом по особым поручениям по вопросам борьбы с терроризмом.

Также он работал в частной военной компании Blackwater.

Читайте: В Департаменте киберполиции преступники вскрыли сейф и украли пистолет

В 2005 году, после тридцати лет государственной службы, Кофер Блэк подал в отставку, но он по-прежнему считается знаковой фигурой и ведущим экспертом по вопросам американской и международной безопасности.

Он работал в Администрации президента Джорджа Буша и был старшим советником по иностранным делам одного из кандидатов на пост президента США – Митта Ромни.

Согласно данным СМИ, Администрация нынешнего президента США Дональда Трампа рассматривала Джозефа Кофера Блэка как основного кандидата на должность директора Центрального разведывательного управления США.