УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французский террорист из кошерного магазина снимал свою бойню на камеру

4,4 т.
Французский террорист из кошерного магазина снимал свою бойню на камеру

Амеди Кулибали, который убил четырех человек во время захвата супермаркета в Париже 9 января, записал нападение на камеру.

Информация американской разведки подтверждает данные, приведенные французским журналистом журнала L'Express Эриком Пеллетье. Пеллетье писал, что Кулибали успел заснять семь минут нападения, в том числе убийство трех человек. По словам источника, Кулибали прикрепил к одежде камеру GoPro, передает "Лента.ру".

Французский журналист также сообщал со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что Кулибали мог успеть переслать видео по электронной почте.

Читайте: Во Франции задержаны пятеро граждан России из Чечни по обвинению в подготовке теракта

По словам нескольких выживших заложников, Кулибали пытался подключиться к интернету с личного ноутбука. Однако после нескольких неудачных попыток, он заставил заложника помочь ему выйти в сеть с компьютера, установленного в супермаркете. Бывшие заложники отмечают, что он вставил в него карту памяти.

Как сообщал "Обозреватель", в Париже 9 января вооруженный мужчина взял, предположительно, пять заложников в магазине кошерных продуктов.

Вечером террорист был застрелен, во время спецоперации погибли также трое заложников.

Читайте: Во Франции убийц журналистов Charlie Hebdo тайно похоронили в безымянных могилах