УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия всегда бунтовала, но...": журналист объяснил невозможность Майдана против Путина

28,4 т.
Путин

В России невозможны успешные протесты против президента Владимира Путина потому, что власть в РФ очень сильна и укреплена.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Россия бунтовала всегда, постоянно на протяжении последней тысячи лет. Просто проигрывала всегда. Власть в России так укреплена и сильна, что сковырнуть ее довольно сложно. Россия сейчас вторая по силе диктатура в мире, - сказал он.

"Надо понимать, что те 10-14%, которые хотят перемен, есть, но они растянуты по 7 тысячам километров. А власть сконцентрирована в одном месте, и она сильна", - добавил Бабченко.

Читайте: Протестовать сложно: российский политэмигрант оправдала отсутствие Майдана в Москве

Журналист также допустил "временный союз" Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.

"При этом нужно понимать, если есть две страны, каждая из которых бредит своим величием, своей исключительностью, в каждой из которых есть диктатор, живущий в собственном мире, то они могут объединяться только ради тактических интересов. Например, Путину понадобится в очередной раз поддержать [президента Сирии Башара] Асада, а Эрдогану понадобится захватить Северный Курдистан", - резюмировал Бабченко.

Читайте: Что нужно для Майдана в России: раскрыт секрет успеха протестов

Как сообщал "Обозреватель", вдова убитого экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова Мария Максакова высказала мнение, что разница в отношении украинцев и россиян к своим властям обусловлена разным историческим прошлым.