УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | "Л/ДНР" - еще два "чемодана без ручек" для Путина

'Л/ДНР' - еще два 'чемодана без ручек' для Путина

"ЛНР/ДНР", вслед за Крымом, стали еще двумя чемоданами без ручек для Кремля. И опять эти чемоданы будет нести не Путин и его окружение, а все подведомственное ему население России.

"Коммерсанту" стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться "гуманитарные поставки электроэнергии" из России в оккупированные районы Луганской области Украины("ЛНР").

Поставки запишут в потери Федеральной сетевой компании России (ФСК), которая входит в "Россети". По расчетам аналитиков, это поднимет тариф ФСК на 2,5%, а российские потребители переплатят за это от двух до 4,6 млрд рублей в год.

Читайте: Концепция поменялась, или Возвращение "конфедераста"

С 25 апреля компания "Укрэнерго", которая владеет сетями и является оператором энергосистемы Украины, полностью прекратила подачу электроэнергии в оккупированные районы.

После этого Москва заявила, что будет снабжать Луганск энергией в рамках "гуманитарной поддержки" за счет "дорогих россиян".

Скорее всего, поставки в "ЛНР" будут списываться на технологические потери ФСК. Рост этих потерь компенсируют повышающим коэффициентом в формуле расчета тарифа ФСК.

России придется, вслед за газом и электроэнергией, каким-то образом снабжать "ЛНР" и "ДНР" еще и водой: в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил о вероятном прекращении в ближайшее время поставок воды на оккупированные территории, так как оплата за нее не поступает.

Читайте: Уникальный случай: у России с Украиной совпали интересы

В общем, "дорогим россиянам" теперь придется нести, кроме Крыма, еще два чемодана без ручек - "ЛНР" и "ДНР", с чем, собственно, их и поздравляем.

Вместе с растущими военными расходами в ущерб всем остальным бюджетным тратам: здравоохранение, образование, наука, пенсии и прочее, — "ЛНР/ДНР" — еще два камня на шее "дорогих россиян". 

"Имперское величие" денег стоит. И немалых.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...