УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Гонка за электоратом: как отработать долги российских инвесторов

Гонка за электоратом: как отработать долги российских инвесторов

Марин Ле Пен покинула пост главы "Национального Фронта" на время президентской кампании, чтобы, цитирую: "Быть президентом для всех французов".

Дело в том, что для победы во втором туре Ле Пен нужно чудо, поскольку ее конкурента Эммануэля Макрона публично поддержали выбывшие из гонки, и правоцентрист-консерватор Фийон, и социалист – соратник действующего президента Олланда Бенуа Амон.

Например, этот самый Бенуа Амон, не стесняя себя излишней политкорректностью, назвал Марин Ле Пен "врагом Республики", а возможную победу ультраправых - общим поражением французского народа.

Другими словами, практически весь политический спектр Франции предпочитает видеть на посту Президента молодого прогрессивного Эммануэля Макрона, нежели прожженную националистку, к тому же крепко задолжавшую российским инвесторам.

Читайте: Новый цикл экономического мировоззрения мира

В итоге, после консолидированной поддержки французским политикумом центриста Макрона, по опросам его шансы стать президентом Франции приблизились к 62% против 38%, которые на сегодня имеет Марин Ле Пен.

Поэтому, временное отстранение от ультраправого движения "Национальный Фронт", чтоб якобы стать "президентом для всех французов" – всего лишь попытка расширить/смягчить свой образ и привлечь на свою сторону более умеренный правый электорат. Тем более, что треть избирателей правоцентриста Фийона уже готовы отдать свои голоса за Ле Пен.

Но до дня выборов остается меньше двух недель и за это время Марин Ле Пен нужно успеть отыграть у фаворита Макрона как минимум 13%, а чудес как известно не бывает. Если конечно очередной завербованный (сами знаете кем) "исламист" опять где-нибудь, что-нибудь не взорвет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...