УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Флинт
Александр Флинт
Историк, политический обозреватель

Блог | Ситуация зашла в полный тупик

Дональд Трамп

Господа, друзья, просто комментирующие - давайте снизим градус накала страстей. Далеко не все согласны с происходящим у нас тут, но с другой стороны и у них имеют право быть сомнения в законности всех наших претензий. Ведь, если спокойно, пока мы имеем огромное количество подозрений и свидетельств, но все они косвенные, и без прямых доказательств в суде разлетятся в первый же день.

Потому по понятиям - конечно всё сходится и ясно как день. С Трампом, с его окружением, с его связями, пристрастиями и желаниями. Конечно же его желание было как-то договориться с русскими, снять санкции и вообще забыть про Украину, выйти эдаким победителем в Сирии, да ещё и предложить альтернативные решения внутри страны. Реальность же такова, что ему не дают это сделать и все его действия изучаются под микроскопом, что и вызывает жуткие стоны и крики, что ему мешают работать.

По легальным вопросам, пока ещё ни один юрист, не сказал, что мы имеем на самом деле криминальный кейс, с доказательствами для суда. То есть оно пахнет, как попытка помешать правосудию и также есть намёки на то, что не может вот просто так человек так завязаться с русскими, без заинтересованности в чём-то или из-за давления. Не бывает чудес. Но одно дело знаем мы и другое дело доказать это в суде. А в суде, поверьте моему юридическому образованию, на сегодня у нас дела нет. Может будет, но слушая Коми, я ясно понял, что дела нет или бы мы его уже увидели.

Читайте: США и Россия: секреты о подрывной деятельности

По политическим понятиям - дело против Трампа, вообще безнадёжно. Потому что он, даже такой как он есть, имеет свои 40% поддержки в обществе среди базы республиканской партии и остальных, примкнувших к ним. Пока эта поддержка не пойдёт на спад, республиканская партия, кроме её отдельных, самых независимых и умных представителей, продаст родную мать в концлагерь фашистам, но будет поддерживать Трампа и его идиотизм. Всеми способами, на всех уровнях, в любом разговоре. И также они же будут активно тормозить что могут, скрывать факты, торпедировать запросы и расследования. В их руках обе палаты Конгресса, Верховный суд и Президентство и потому реально - шансов ноль целых и ноль десятых.

Кстати, чтобы несколько умерить наш пыл - если выйти на промежуточные выборы с лозунгом "Трамп дурак" и больше ничего не предложить, кроме обычного мусора, что предлагают демократы, который никак к среднему классу отношения не имеет, не помогает нам и ничего не решает, а занимается только неимущими, то даю гарантию: победы и на этих выборах не будет. Потому что демократы слишком уж настойчиво предлагают, тем кто имеет, поделиться с теми, кто не имеет, ничего взамен не предлагая. А это Америка, капитализм, человек человеку волк, и далее по списку - потому вот такое раскулачивание никому в здравом уме не нужно и никто вот так вот делиться не захочет. Не мечтайте. Так что ПОКА и здесь полный тупик.

Читайте: Как США поставили раком "Газпром"

И вот после всего этого - просьба успокоиться всем. Перестанем без нужды всем хамить и сразу заводить себя и других. Каждый видит и слышит по-разному. У всех свои интересы. И винить кого-то, кто состоялся в том, что другие не смогли это сделать, это не позиция для этой страны и потому республиканцы, имели и будут иметь поддержку. Нужна куда более разумная и сдержанная платформа, говорящая о том, как помочь не только тем, кто живёт в коробке, но и тем, кто живёт в относительно хорошем доме. Потому что именно эти домовладельцы платят основные налоги в стране и работают без перерывов, чтобы сохранить всё это. Как сделать стабильной работу? Как перестать заниматься ахинеей с якобы преследуемыми, по любому поводу, меньшинствами? Как заниматься климатом, но не падать в крайности? Как нужно проводить реформу эмиграции, налогов, инфраструктуры, здравоохранения, безопасности но делать это с умом, с максимальным охватом людей и так, чтобы не стало хуже, то что есть? Как вести разговор об эмиграции, из каких стран, кто нужен, а кто не нужен; как их проверять и как сделать, чтобы эмигранты были эмигрантами, а затем гражданами, а не нахлебниками, террористами, вторгшимися со своими законами и правилами толпой дикарей, не желающих ни адаптироваться ни ассимилироваться и которых невозможно привести в чувство. Даже во втором поколении.

Читайте: Это глупейший провал США. На ровном месте

Всё это важные вопросы, которые раньше не стояли и потому наши правила и понятия, что были всегда, нуждаются в серьёзных изменениях, если мы хотим сохранить характер и букву этой страны, а не заниматься демагогией о всемирном братстве, где все друг друга жутко любят и видимо из той самой большой любви и разных "мирных религий" режут друг друга в 30 странах одновременно и фактически предлагают нам подключиться к этому прелюбопытнейшему занятию.

Потому давайте снизим накал страстей. Пока кроме как ясности в нашей голове, в юридическом, в политическом и в общественном плане, ясности нет никакой.

Вот как то так.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...