УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Феномен "Х**ла": в Кремле рассказали, как Путина задевают "личные оскорбления"

18,6 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин всегда готов к разумной критике в СМИ, но при этом считает неприемлемыми личные оскорбления в свой адрес.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Lenta.Ru.

"Вы знаете, что сам президент вполне конструктивно относится к политическим материалам, особенно он конструктивно относится к взвешенным и умным критическим замечаниям", — сказал он. Песков подчеркнул, что к оскорблениям в отношении Путина негативно относятся и в администрации Кремля.

Читайте: Прилепин на Донбассе: известный российский журналист задал Путину жесткие вопросы

Также Песков отметил, что в законодательстве РФ есть набор механизмов, позволяющий защищать честь и достоинство любого гражданина. "Что касается персонификации должности президента в этом плане, то необходимо серьезно проработать этот вопрос, наверное, прежде всего юристы должны изучить эту инициативу, нужно изучить международный опыт. Поэтому, конечно, здесь не стоит ни отвергать, ни формулировать какую-то позицию сходу", — пояснил Песков.

Напомним, в марте 2014 года интернет взорвало видео, в котором харьковские ультрас спели кричалку "Путин – Х**ло!". Ролик стал настолько популярным, что в сетях его окрестили народным хитом.

Позже соцсети наводнили смешные фотожабы на тему "Путин – Х**ло!".

Читайте: Монополия утрачена: Foreign Policy узнал, как Трамп заставил Путина бояться

Как сообщал "Обозреватель", в России с раздражением отреагировали на то, как в 2014 году и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица исполнил знаменитую песню харьковских футбольных фанатов о Путине.