УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Показательный демарш: эксперт назвал возможную причину отказа Путина лететь в Париж

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин намеренно отказался от ранее запланированного на 19 октября визита в Париж, чтобы упредить страны Запада от возможного отказа в проведении переговоров с Кремлем по урегулированию ситуации в Сирии.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко.

По мнению аналитика, отказ Путина от встречи с его французским коллегой Франсуа Олландом не является реакцией на возможное создание международного трибунала по расстрелу гуманитарного конвоя в Сирии.

Читайте: Много чести: Олланд высказался об отказе Путина лететь в Париж

"Дело в том, что даже если бы уже сейчас существовал международный трибунал, то провести это расследование совсем непросто и найти подозреваемых очень трудно. Например, ситуация с расследованием катастрофы Boeing MH17 показала, что только через два с лишним года были сделаны предварительные выводы. Поэтому я не думаю, что эти страхи из-за расследования расстрела гуманитарного конвоя в Сирии как-то повлияли на его решение", — сказал аналитик.

Напомним, ранее СМИ узнали об отказе Путина лететь во Францию из-за обсуждения в ходе встречи только вопроса военного конфликта в Сирии.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд заверил, что проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, как только его визави будет к этому готов.

Как сообщал "Обозреватель", Кремль подтвердил срыв визита Путина во Францию.