УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брат Джорджа Буша-младшего хочет стать президентом США

2,3 т.
Брат Джорджа Буша-младшего хочет стать президентом США

Экс-президент США Джордж-Буш младший подтвердил намерения своего брата Джеба Буша стать следующим хозяином Белого дома.

Читайте: Американцы назвали Обаму худшим президентом

Об этом 43-й президент Америки заявил в интервью телеканалу Fox News, передает "ИТАР-ТАСС".

"Думаю, что Джеб хочет быть президентом, - сказал Джордж Буш. - Он был бы прекрасным президентом. Я могу это твердо сказать, так как знаю, какая ответственность связана с выполнением президентских обязанностей".

Также экс-президент признался, что уже не раз пытался убедить брата выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы, но Джеб так окончательно и не решил баллотироваться ему в 2016 году или нет.

"С Джебом я говорил об этой перспективе и, конечно же, пытался убедить его участвовать в будущих президентских выборах, - поведал экс-глава Белого дома. - Он мне ответил, что пока не принял решения. Думаю, что он действительно еще этого не сделал и, кроме того, не хочет, чтобы на него оказывал давление старший брат."

Читайте: Джордж Буш-младший открыл в себе художника

Но если Джеб Буш все же выдвинет свою кандидатуру и выиграет президентские выборы, то семья Бушей станет первой в истории США, трое из членов которой в разное время возглавляли страну. Джордж Буш-старший был президентом США с января 1989 года по январь 1993 года. Его старший сын, Джордж Буш-младший, был на этом посту с января 2001 года по январь 2009 года.

Джебу Бушу вскоре исполнится 62 года. С 1999 по 2007 год он был губернатором штата Флорида.

Читайте: Клинтон назвала Путина тонкокожим

Американские политологи прогнозируют, что его соперником на выборах президента США может стать бывшая первая леди страны и нынешний госсекретарь Хиллари Клинтон, которая представляет Демократическую партию.

Напомним, в ноябре 2016 года в США состоятся выборы президента.