УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цушко избегает расследования своего отравления

Цушко избегает расследования своего отравления

Социалисты в растерянности: кто виноват в провале? Видеосюжет

(видео "5 канала")

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, «решение относительно заявления министра внутренних дел Цушко Василия Петровича до сих пор не принято в связи с его болезнью и невозможностью опросить его по тем фактам, которые были изложены в его заявлении».

Напомним, что 26 сентября Цушко заявил, что был отравлен теофилином, и материалы, которые подтверждают его отравление, он получил 21 сентября. Он высказал предположение, что его отравили организаторы захвата Генеральной прокуратуры 27 мая.

27 сентября генпрокурор Александр Медведько получил от Цушко заявление о покушении на него как государственного деятеля. Цушко в заявлении просил прокуратуру провести проверку по поводу предоставленной им информации.

30 сентября Цушко сообщил, что принял решение об отставке из-за ухудшения состояния здоровья. В его заявлении говорится, что «отравление нанесло значительный удар» по здоровью, что не позволяет «по этическим соображениям оставаться лишь формально в должности министра».

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, решение по заявлению принимается на протяжении 10 дней после его получения.