УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский назвал Януковича «круглым идиотом»

1,3 т.
Жириновский назвал Януковича «круглым идиотом»

Заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский считает, что имеет право оскорблять украинских министров.

Об этом он заявил в интервью «Вечерним вестям».

«Дурак ваш Тарасюк и все остальные ваши министры круглые идиоты. Так и напишите! Я имею право их оскорблять и называть вашу страну грабительницей! Вы украли мое имущество и 15 лет не хотите его возвращать!» — подчеркнул Жириновский, говоря о запрете МИД на его въезд в Украину.

Он не будет обращаться в суд с тем, чтобы признать незаконным свой статус персоны нон-грата в Украине.

«Не буду я по этому глупому вопросу в суд обращаться. Персоной нон-грата объявляют тех, кто нанес материальный ущерб стране пребывания, в основном, дипломатов или каких-то шпионов. Но объявить персоной нон-грата человека, приглашенного принять участие в передаче «Свобода слова», в дискуссии?!» — объяснил вице-спикер Думы.

Он также традиционно выдвинул Украине территориальные и имущественные претензии. «Все будем забирать. Украина — это что? Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк — и все! Закарпатье — это Россия, Черновцы — тоже Россия, Бессарабию вам придется Румынии отдать. Крым мы завоевали у турок, тогда был 1783 год и Украины никакой не было, а была наша русская армия. Всю карту перелопатим, и Украины не будет», — заявил Жириновский.

Напомним, в июне 2006 года МИД Украины запретило въезд на территорию страны заместителю председателя Госдумы России Владимиру Жириновскому.

В этом году Жириновскому исполнилось 60 лет. Накануне юбилея Президент России Владимир Путин наградил вице-спикера нижней палаты Федерального Собрания орданом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.