УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объявлен месячник сдачи "блатных" номеров

846
Объявлен месячник сдачи 'блатных' номеров

С сегодняшнего дня мы начинаем месячник борьбы с блатными номерами, - заявил сегодня на пресс-конференции во Львове министр внутренних дел Юрий Луценко.

Как передает корреспондент «Трибуны», министр сообщил, что, согласно справке Госстандарта, номерные знаки серий КМУ, ИИ и некоторые другие признаны не отвечающими действующему законодательству.

«Такие номера - частная собственность. И изымать их силой никто не будет. Но ездить с такими знаками ГАИ не позволит», - сказал Луценко. Он заверил, что водители, которые добровольно сдадут "блатные" номера, получат взамен новые бесплатно.

По словам Луценко, милиция теперь снова будет ездить на машинах с номерами на синем фоне. Около 130 номерных знаков на белом фоне будут вручены руководству государства и регионов (к последним отнесли глав облгосадминистраций и облсоветов). Эти номера буду состоять из трех цифр. Номер 001 достанется Президенту, 002 - спикеру Верховного Совета.

О мрачных временах сталинских депрессий будут напоминать номерные знаки автомобилей председателя СБУ - 037 и Генпрокурора - 038.

http://tribuna.com.ua/