УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С 23 февраля: российские военные устроили массовый пьяный "самострел" на Донбассе

17,3 т.
террористы ДНР

Российско-террористические войска 23 февраля, отметив "День защитника Отечества", обстреляли собственные позиции, вследствие чего понесли потери.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Несмотря на меры российского оккупационного командования по поддержанию воинской дисциплины на период празднования "Дня защитника Отечества", военнослужащие соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ продолжали массово употреблять спиртные напитки и наркотики, в том числе выполняя задание на боевых постах. Указанное, в частности, привело к ошибочным ударов по собственным передовых позициях", – сообщили в ГУР.

Читайте: Российские военные в Крыму резко подсели на наркотики - разведка

По информации разведчиков, из-за дружественного огня погибли трое российских военнослужащих: двое из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка, 1 АК), один из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка, 2 АК).

Кроме того были ранены 11 террористов: семь из состава 3 отдельной мотострелковой бригады, двое из состава 7 отдельной мотострелковой бригады и по одному из состава 100 отдельной мотострелковой бригады и 11 отдельного мотострелкового полка 1 АК.

Как сообщал "Обозреватель", ранее разведка узнала о массовом дезертирстве "казаков" из "Л/ДНР".