"Металлург Запорожье" проиграл с самым крупным счетом в истории украинского футбола

9,0 т.
'Металлург Запорожье' проиграл с самым крупным счетом в истории украинского футбола

Футбольный клуб "Металлург Запорожье" вошел в историю украинского футбола: команда повторила антирекорд, пропустив 13 голов в одном матче. На своем поле команда уступила "Энергии" из Новой Каховки со счетом 1-13,  сообщает пресс-служба "Металлурга".

Первый гол в ворота запорожцев влетел уже на 10 минуте матча. К концу первой половины игры счет был разгромным – 0:4. К тому же, на 45-й минуте красную карточку получил игрок "Металлурга" Петровский. Во втором тайме преимущество каховцев стало не просто убедительным, а уничтожающим. Целых 9 мячей побывало в сетке вратаря запорожцев Теленкова. Наиболее результативным бомбардиром стал Бочак, который забил 6 голов. Единственное, на что хватило игроков "Металлурга" - это "гол престижа" на 90-й минуте.

По итогам матча "Металлург Запорожье" обосновался на 15 месте из 17 в турнирной таблице Второй лиги. Энергия занимает 7 строку.

Запорожский клуб повторил антирекорд команды "Интер Боярка", которая уступила черниговской "Десне" со счетом 0:12 в 2006 году.

"Металлург"-"Энергия" — 1:13

Голы: Молочко (29, 66, 85),Шастал (39, с пенальти), Бочак (45+1, 55, 72, 75, 82, 86) Квачов(60), Россохатый (62)Процишин (70) — Керножицкий (87)

"Металлург": Теленков,  Петровский, Батраченко (Мартыненко, 68), Пелих (Радомский, 21), Керножицкий, Башинский (Ковалевский, 46), Каськов, Бережной, Захаров, Божий, Буланный.

"Энергия": Зелинский, Прокипчук, Квачов, Волков (Грабец, 55), Процишин, Дедяев, Молочко, Ковальчук (Бондаренко,52),  Россохатый, Шастал (Гайдаенко, 60), Бочак.

Предупреждения:  Божий (39), Петровский (43), Ковалевский (65), Бережной (72) — Молочко(21)

Удаление: Петровский (44).