УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы стали одними из самых патриотичных туристов в Европе

5,5 т.
Украинцы стали одними из самых патриотичных туристов в Европе

Украина вошла в пятерку европейских стран, граждане которой в этом году сделают ставку на внутренний туризм, сообщает международная платежная система MasterCard, пишет издание "Вести".

MasterCard, которае всегда делали выводы на основе объемов карточных расчетов, на этот раз сослались на анализ результатов исследования Euromonitor. Согласно нему, в 2014 г. количество отпусков на родине вырастет на 114% (по сравнению с 2013 г.).

На первом месте по "патриотизму" оказались туристы из Франции, за ней следуют Швеция, Испания, Великобритания и Украина. Исследователи высчитали, что в своих странах в этом году отдохнет 1,14 млрд европейцев.

Читайте: Малоизвестные места западной Украины, где стоит побывать этим летом

В 2013 г. двое из пяти европейцев провели свой основной отпуск на родине, и немного меньше одной пятой части всех туристов путешествовали за границы ЕС.

В исследовании отмечается, что жители Евросоюза чаще всего при выборе маршрута учитывали рекомендации друзей, коллег и родственников (56%). И даже после прибытия на место отдыха они продолжают выбирать проверенные и комфортные виды развлечений: 46% европейцев предпочли отпуск на пляже более авантюрным вариантам.

Отметим, ранее сообщалось, что украинцы вместо оккупированного Крыма едут на Азов и в Карпаты.