УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экзотические сады мира

10,3 т.
Экзотические сады мира

А что может быть чудеснее весенних садов, проснувшихся после зимних холодов и радующих нас своей невероятной палитрой самых удивительных сочетаний красок и чарующих ароматов. Весна –самое прекрасное время для путешествия по самым красивым садам мира, рассказывает ПотомуЧтоЭтоЯ.

Сад На’ви

Попасть в фантастический мир Пандоры и воочию увидеть священное дерево Эйва можно не покидая родную планету. Достаточно отправиться в Японию и посетить парк цветов "Асикага" во время цветения глициний. Красочная феерия свисающих цветочных гроздей, источающих сладкий нежный аромат, вызывает ощущение нереальности происходящего. Тоннель из глициний названный "Дорогой счастья" переносит нас в другой мир, далекий от привычных забот и суеты и ведет к другим чудесам Весны – цветущим сливам, рододендронам и азалиям, пестрым коврам нарциссов и тюльпанов, ручейкам из гиацинтов и мускари.

Королевский парк

Королевский парк цветов Кёкенхоф, находящийся под покровительством самой королевы Нидерландов, знаменит не только как сокровищница Тюльпанов. Всю весну парк украшает около 7 миллионов сортов цветущих растений! Уже 60 лет сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы полюбоваться уникальной выставкой цветов под открытым небом и побывать в "тюльпановом раю", как называют свой парк местные жители. Если вы хотите увидеть это потрясающее зрелище своими глазами – поторопитесь, ведь парк открыт с конца марта до середины мая.

Рожденный заново

Хитачи - один из прекраснейших в мире садов и национальный парк Японии в городе Хитачинака в 2011 году был разрушен цунами. Однако, его полностью удалось восстановить и он снова радует посетителей своей гармонией красоты. Как только сходит снег Хитачи начинает смену своих цветочных "кимоно". Одеваясь попеременно в солнечные цвета нарциссов, разноцветную радугу тюльпанов, голубой шелк незабудок. Один раз в году во время фестиваля "Гармония и немофилы"Хитачи превращается в …голубое небо, которое будто опрокинулось на землю. Это зацветает 4, 5 миллиона немофил, голубых как небо незабудок.

Семейный сад

Семейный сад это обычно что-то милое, домашнее уютное и представляет ценность лишь для самих садоводов и близкого круга друзей. Все зависит от масштабов – семья Бутчарт превратила бывшие цементные карьеры в Национальный исторический памятник Канады. К превращению практически бесплодной почвы в группу цветущих садов приложила руку Дженни Бутчарт, супруга Роберта Пима Бутчарта, занимавшегося производством цемента. Так начался новый семейный бизнес, сохраненный и приумноженный следующими поколениями Бутчартов. Сегодня около миллиона различных растений можно увидеть в "The Butchart Gardens".

Цветущая страна

Нельзя назвать просто садом целый цветущий район Nong Nooch близ Паттайи.

Огромный ботанический комплекс с мини-зоопарками, птичьими угодьями и даже слоновьим шоу. Чайная пара, автомобиль, арка-сердце – это не что иное, как глиняные цветочные горшки открывающие Сад Горшков, не имеющий в мире аналогов и предваряющий череду удивительных по красоте садов, соединенных тропинками и мостиками: Сад кактусов, Сад пагод, Французский сад, Сад бабочек, Английский сад, Сад птиц. Маленькая страна множества садов, как и Сады Бутчертов в Канаде, начиналась с семейного садика госпожи Нонг Нуч и превратилась в национальную гордость Таиланда.

Нет большей красоты, чем та, что создана Природой.