УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия для туристов не привлекательна, хуже нее только Мумбаи

5,9 т.
Россия для туристов не привлекательна, хуже нее только Мумбаи

Крупнейший в мире портал о путешествиях Tripadvisor, объявил результаты своего второго ежегодного городам опроса, показывая, какие города привлекательны для туристов со всего мира.

Результаты были составлены на основе более чем 54 000 ответов от тех, кто недавно написал отзывы на сайт. Привлекательность городов для туристов оценивали по 16 пунктам.

Рейтинг возглавил Токио, столица Японии. Город показал первые места по услужливости местных жителей, услуги такси, качестве местного общественного транспорта и чистоте улиц. Токио получили высокие оценки по всем направлениям.

Нью-Йорк, единственный город США в списке мировых направлений, оцениваемых в исследовании, стал лучшим по ресторанам и ночным клубам. Он также занял второе место за лучшие магазины и достопримечательности.

Другими комфортными для туристов городами были выбраны Сингапур, который стал номером один по комфортности для туристов, путешествующих в одиночку. Рим возглавил список по количеству достопримечательностей. Дубаи это мекка магазинов и отелей.

Российская столица в этом рейтинге заняла одно из последних мест, хуже нее только Мумбаи и Пунта-Кане. Москва проиграла по таким критериям, как общее впечатление, дружелюбность местных жителей, лучшие услуги такси, лучшее соотношение цена-качество поездки, лучшие отели, лучший шопинг и удобство города для семей с детьми.