УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отдых зимой 2014

1,5 т.
Отдых зимой 2014

Горнолыжный отдых является одним из самых любимых видов зимнего отдыха украинских туристов. Буквально каждый может выбрать себе курорт по вкусу и кошельку. Кто-то предпочтет шикарные склоны в Украине, кому-то придутся по душе захватывающие дух спуски на ледниках в Грузии, а кого-то восхитят новопостроенные специально к Олимпиаде в Сочи трассы в России.

Буковель

Горнолыжные курорты в Карпатах — это места настоящего и очень качественного зимнего отдыха, которые не уступают модным европейским. Любители горных лыж оценят снежные трассы, продуманную сеть подъемников и богатую инфраструктуру. Буковельская деревня — сердце курорта — в этом году не перестает удивлять. Так, 18 января там состоится официальное открытие самой большой ледяной скульптуры нашей страны в форме логотипа ТМ "Хортиця", которая будет внесена в Книгу Рекордов Украины. Кроме того всю зиму в распоряжении гостей Ice бар, в котором можно отдохнуть и попробовать морозные коктейли.

"Роза Хутор", Россия

После Олимпийских игр-2014 горнолыжный комплекс "Роза Хутор" станет популярнейшим местом горнолыжного отдыха не только у российских туристов. Здесь сразу несколько плюсов – трассы самые новые в Европе, оснащенные суперсовременными техническими новинками. Здесь по-русски душевно — работает шикарный ресторан "Небеса" и всемирно известный ночной клуб "PACHA", а угощает такая родная "Хортиця".

Гудаури, Грузия

Не менее интересен для посещения самый молодой и самый перспективный горнолыжный курорт Кавказа. Лыжникам точно придется по душе уникальный природный рельеф Гудаури, его стабильный снежный покров и высокогорное размещение. Самой главной достопримечательностью Гудаури является фрирайд — спуск по целинным полям. Из-за имеющихся здесь широких возможностей для внетрассового катания горнолыжный отдых в Гудаури многочисленные любители катания предпочитают даже альпийским курортам. Именно грузинский курорт рекомендуется для опытных фанатов фрирайда. Вечерами уставшим лыжникам и сноубордистам компанию составит "Хортиця".