УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы застряли в "Борисполе" из-за тестов на COVID-19: Дубай неожиданно изменил правила

  • 43 украинцев не пустили на борт самолета

  • При этом некоторые пассажиры улетели в ОАЭ другим рейсом

  • В авиакомпании сказали, что новые правила перелетов были опубликованы на сайте

Украинцы застряли в 'Борисполе' из-за тестов на COVID-19: Дубай неожиданно изменил правила

Из-за новых правил карантина, которые установили в ОАЭ, 43 украинца не смогли вылететь из аэропорта "Борисполь" в Дубай.

Инцидент произошел еще 2 августа. При этом о новых правилах пассажиры уже узнали по факту в аэропорту, передает телеканал "Украина 24".

Так, киевлянка Юлия Ковалева рассказала, что ее отказались пускать в самолет, потому что тест на коронавирус (COVID-19) был сделан в лаборатории, которую не признают в ОАЭ.

"Никого из пассажиров не предупредили, что у них какие-то свои правила... Мы общались со всем аэропортом, с девушками – никогда никому никаких сообщений не было. На сайте была информация? На сайте не было", – сказала она.

Отмечается, что некоторые пассажиры имеои билеты в Дубаи от другой авиакомпании, и у них проверили только наличие теста.

"С теми же документами и теми же тестами я улетела успешно, а в аэропорту Дубая просто брали в руки тест и смотрели, что на английском языке, и все было хорошо", – сообщила Марьяна Яцульчак из Львова.

В украинской авиакомпании, которая не пустила украинцев на борт, пояснили, что уведомили пассажиров о новых правилах письмом и информацией на сайте.

"В результате авиакомпания предложила Юлии Ковалевой бесплатную замену билета. На конфликтную ситуацию отреагировали и в Объединенных Арабских Эмиратах. Пассажирам из Украины разрешили проходить тест в любой лаборатории, которая есть в списке Министерства здравоохранения", – отмечено в сюжете.

Как сообщал OBOZREVATEL, МИД опубликовал список 38 стран, которые открыты для украинцев.