УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интересная Украина: 10 самых ярких фестивалей весны-лета 2015

14,9 т.
Интересная Украина: 10 самых ярких фестивалей весны-лета 2015

Синоптики обещают жаркий май и не менее горячее лето. И "Обозреватель" предлагает вам посетить ряд замечательных фестивалей, крупных концертов и просто отличных мероприятий по всей Украине.

Так 9 мая пройдет военно-исторический фестиваль "Перемога.UA". Мероприятие посвящено 70-летию победы во Второй мировой войне. Само действие пройдет на мототреке "Пирогово" под Киевом.

В Каменце-Подольском 15-17 мая пройдет фестиваль воздухоплавания "Навстречу Солнцу". Также там состоятся международные соревнования по воздухоплаванию "Кубок Подолья 2015".

В начале лета всех поклонников "железных коней" приглашает мотофестиваль "Тарасова Гора 2015". Тысячи байкеров съедутся под Черкасы с 4-го по 7-е июня.

Читайте: В Украине пройдет музыкальный фестиваль "Файне Мiсто": 3 дня музыки, солнца и веселья

А 20 и 21 июня приглашаем в "Країну мрій". Это уже 12 по счету Международный этно-музыкальный, который пройдет в Феофании.

Фестиваль "Старая крепость 2015", что пройдет в Тростянце (Сумская обл.) ждет гостей 27 – 28 июня. Вас ждет историческая реконструкция "Старая крепость. Путешествие сквозь столетия".

В Тернополе 3-5 июля пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль "Файне Мiсто". Мероприятие пройдет на территории международного аэропорта "Тернополь".

На юге Украины с 10 по 18 июля для всех поклонников кино пройдет уже шестой по счету Одесский международный кинофестиваль.

Читайте: 12 суто українських світанків, які обов’язково потрібно побачити

С 7 по 9 августа четвертый раз пройдет в Украине рок-фестиваль "Вудсток". Прогремит фест в Свиржском замке на Львовщине.

Также во Львовской области с 14 по 16 августа пройдет уже традиционный крупный музыкальный фестиваль "Захід".

Кроме того в августе можно посетить национальную Сорочинскую ярмарку, которая будет проходить с 18 по 23 августа. На крупнейшей в Украине ярмарке в селе Великие Сорочинцы Миргородского района свою продукцию представят производители со всей страны.

Читайте: "Ласточкино гнездо" попало в ТОП самых необычных замков мира: видео