УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Техника будущего: в США показали самые крутые экогаджеты 2016 года

6,5 т.
Техника будущего: в США показали самые крутые экогаджеты 2016 года

На ярмарке бытовой электротехники CES в Лас-Вегасе, которая является крупнейшим подобным шоу в мире, ряд производителей продемонстрировали "экологически чистые" гаджеты.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Готовить на солнечной энергии

Кухонное устройство "Gosun Stove" на первый взгляд напоминает электрогриль. Но не нужно искать внешнего подключения к току. Весь процесс базируется исключительно на солнечной энергии. Фотовольтажные модули производят достаточно энергии, чтобы разогреть внутреннюю часть устройства до 200 ° С. По утверждению производителя, приготовить еду для восьми человек можно будет за час.

Читайте: Samsung изобретет умное кольцо для управления гаджетами

Умная насадка для душа

Новая насадка для душа от фирмы "Hydrao" помогает экономить воду: только пользователь пересек границу в 50 литров, насадка для душа начинает светиться. Устройство ведет подробный протокол расхода воды. Еще одна его особенность — он не требует батареек. Источником энергии служит вода, которая течет через эту высокотехнологичную насадку для душа.

Спортивный электромобиль

Внешне он похож на нечто среднее между Бэтмобилем и гоночным авто: FFZERO1. Авто от фирмы Faraday имеет электродвигатель и выглядит как гость из будущего. Для того, чтобы наладить серийный выпуск этих машин, правда, понадобится определенное время.

Читайте: 10 крутых смартфонов, которые покорили мир в 2015 году

Умный холодильник

Есть ли еще молоко в холодильнике? И как долго еще может храниться сыр? Если вы вспомнили об этом только в супермаркете, а у вас дома — холодильник Family Hub Refrigerator, тогда проблем не будет. На внешней стенке — дисплей, внутри — веб-камера, посмотреть через которую можно и с помощью приложения для мобилок. Сканирование штрих-кодов направляет на мобилку еще и информацию о сроках хранения продуктов.

Карманная электростанция

Уже вскоре заряжать мобильный телефон можно будет, не вынимая его из кармана. Возможным это станет благодаря зарядному устройству "Jaq My FC". Устройство, которое не больше обычного смартфона функционирует от мини-электростанция. Из соли, воды и оксида металла производится водород; гальванический элемент превращает его в ток. Подзарядка мобилок с розеток — это вчерашний день.

Читайте: Между мужчинами и машинами: женщины, которые покорили мир роботов

Кофеварка, которая может все

Кофеварка, создана берлинским стартапом Bonaverde, не только готовит кофе, но и сама мелет и жарит зерна. Владельцы такой кофеварки могут покупать сырые кофейные зерна непосредственно у производителя. Bonaverde предоставляет список соответствующих фермеров. Это помогает окружающей среде: уменьшается количество посредников и пути транспортировки становятся короче.

Электророллер для тех, кто спешит

Электро Роллеры от Gogoro еще можно было увидеть только на улицах Тайбэя на Тайване. Вскоре такие роллеры можно будет приобрести и в Европе. Принцип функционирования этого транспортного средства таков: водитель не ждет часами, пока зарядится аккумулятор, а просто на специальных зарядных станциях обменивает пустую батарею на заряженную.

Читайте: Составлен топ-5 необычной военной техники армии Украины

Как сообщал "Обозреватель", названы самые ожидаемые гаджеты в 2016 году.