УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Археологи раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус

13,0 т.
Археологи раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус

Во время археологических раскопок на западном побережье Галилейского моря ученые обнаружили синагогу, построенную в начале I в. нашей эры. По словам экспертов, есть большая вероятность, что именно в ней когда-то проповедовал Иисус Христос.

"Это первая из раскопанных синагог, куда входил и проповедовал Иисус", – сказал отец Имон Келли из католической организации Легион Христа, назвав произошедшее "провиденьем". Он добавил, что это очень важное событие для всех христиан и иудеев, пишет Haaretz.

Читайте: Археологи раскопали вход во дворец Ирода Великого

По словам отца Имона, когда люди думают об Иисусе, они обычно вспоминают Вифлеем или Иерусалим, но они забывают, что Христос провёл почти всю свою жизнь на территории современного северного Израиля. В первом веке люди не только молились в синагогах, но и проводили там собрания. "Так что, если странный проповедник приходил в город, скорее всего, именно здесь его и встречали", – сказал Келли.

Эксперты подтвердили мнение отца Имона и сказали, что действительно есть большая вероятность, что Иисус Христос когда-то проповедовал в обнаруженной синагоге.

Читайте: Археологи раскопали неведомое ранее существо