УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина будет выпускать новые боеприпасы: что известно о военном прорыве

19,3 т.
Украина будет выпускать новые боеприпасы: что известно о военном прорыве

Украина готовит серийное производство взрывчатых веществ и порохов с помощью польских технологий.

В рамках сотрудничества польские партнеры будут поставлять Украине некоторые комплектующие, в частности, для маршевых двигателей ракет, информирует "Укроборонпром".

"Трансфер технологий из Польши позволит Украине обеспечить на своей территории замкнутый цикл производства метательных и взрывчатых веществ. Таким образом мы вплотную приблизимся к серийному производству боеприпасов", - заявил директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов ГК "Укроборонпром" Андрей Артюшенко.

Читайте: Какие боеприпасы будет выпускать Украина: появились новые подробности

Он также добавил, что украинская и польская стороны договорились о совместной работе по созданию новых рецептур порохов с применением более современных технологий, которые будут более качественными, чем советские стандарты. Таким образом сотрудничество двух стран в сфере военного производства выйдет на новый стратегический уровень.

Как писал OBOZREVATEL, накануне адвокат раскрыл детали легализации оружия в Украине. По его словам, в случае принятия соответственного закона раскрытие многих криминальных дел упростится.