УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как будет работать "служба знакомств" Facebook

6,9 т.
Как будет работать 'служба знакомств' Facebook

Компания Facebook намерена начать тестирование новой функции "онлайн-знакомств" на протяжении нескольких месяцев.

Новый сервис будет бесплатным, свободным от рекламы, и не будет использовать личные данные пользователей в рекламных целях, сообщил Recode.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, пользователям нужно будет создать новый отдельный профиль. Доступ к нему будет возможен через основной аккаунт в Facebook.

Социальная сеть будет давать рекомендации по знакомствам на основе общих интересов. Для того, чтобы сервис работал лучше, стоит "разблокировать" те события и группы в Facebook, которые позволят заинтересованным познакомиться с другими одинокими людьми. Важную роль будет играть также местонахождение пользователей.

Обмен сообщений в онлайн-знакомствах будет осуществляться отдельно, а не на основе Facebook Messenger или WhatsApp. Любой сможет отправить первое сообщение, причем только текстовое, без фото и видео. Однако не будет никакой гарантии, что придет ответ.

От успешности тестов, которые компания намерена провести в течение ближайших месяцев, зависит дальнейший широкий запуск "службы знакомств".

Читайте также: Без рекламы: Facebook может ввести подписку

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, Марк Цукерберг, основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook в прошлом месяце заявил о намерении запустить новую услугу - онлайн-знакомства.