УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple могут заподозрить в том, что она преднамеренно "тормозит" работу устаревших iOS

2,5 т.
Apple могут заподозрить в том, что она преднамеренно 'тормозит' работу устаревших iOS

Исследования, проведенные в Гарварде, установили связь между датами выхода айфонов и поступлением жалоб от пользователей на медленную работу программного обеспечения на устаревших моделях.

В Gadget Mill пришли к выводу о том, что компания Apple разработала концепцию "планового устаревания", чтобы переходить на новый уровень (они ссылаются на конкретный случай, рассмотренный Гарвардским университетом). Как только на рынке появляется новый айфон, компания из Купертино все делает для того, чтобы устаревшие устройства начинали работать медленнее.

В исследовании были проанализированы результаты поиска в Google по фразе "iPhone тормозит" и "Samsung Galaxy тормозит". Примечательно, что большинство комментариев по первой фразе приходится на даты запуска новых айфонов. В отношении устройств Samsung такой связи не установлено.

Прежде, чем упрекать Apple в неправомерных действиях, необходимо собрать большее количество доказательств. Например, проверить, на какой версии операционной системы (старой или самой последней) не новая модель работает медленнее? Можно ли снижение производительности объяснить внедрением дополнительных функций? Если да, то компания Apple не предпринимает никаких диверсий, вынуждающих пользователей обновлять свои устройства. И все же, ваш айфон с каждым годом работает все медленнее? Знайте, что вы не одиноки в своих ощущениях.