УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны самые популярные смартфоны 2014 года по версии Price.ua

3,1 т.
Стали известны самые популярные смартфоны 2014 года по версии Price.ua

Эксперты украинского агрегатора цен Price.ua провели исследование, взяв за основу статистику собственного сайта, а также сведения о мировых продажах смартфонов в 2014 году. Как выяснилось, наиболее востребованными стали аппараты производителей Apple, Samsung и Lenovo.

В 2014 году покупатели по всему миру сместили свое внимание с дорогих телефонов на более доступные функциональные модели. В Украине лидерами продаж стали недорогие аппараты от китайских производителей.

Читайте: Представлена мышь и компьютер в одном мини корпусе

В ТОП-5 смартфонов вошли модели Lenovo P780 и A606, аппараты от Apple пятого и шестого поколений, а также Samsung Galaxy Star Advance.

Первое место занял недорогой Lenovo A606 с пятидюймовым дисплеем. Аппарат оснащен процессором Mediatek на четыре ядра, имеет на борту 1 оперативной памяти и 8 Гб внутренней с возможностью расширения до 40 Гб. Стоимость этого телефона с камерами на 8 и 2 МП в Украине стартует с 1989 грн.

Вторым по популярности стал более дорогой Lenovo P780. Восьмимегапиксельная камера этого аппарата снабжена вспышкой, телефон поддерживает работу 3G-сетей и оснащен 1 Гб ОЗУ.

Читайте: Земные вещи, которые наука пока не может объяснить

Новинка 2014 года iPhone 6 заняла лишь третье место. Функциональный аппарат обрабатывает информацию с помощью 64-битного процессора A8, имеет на борту 1 Гб оперативной памяти и поддерживает LTE, GPS, Glonass.

Следующим в списке стал iPhone 5S, цена которого упала в связи с выходом новой модели от Apple. Аппарат поддерживает технологию Touch ID и способен снимать видео высокого качества. Внутри телефона расположился процессор A7 и 1 гигабайт оперативной памяти.

Samsung уступил лидерские позиции компании Lenovo, однако модель Galaxy Star Advance все равно попала в ТОП-5. Телефон на две сим-карты располагает 512 МБ ОЗУ, процессором на 2 ядра и экраном 480х800. Стоимость такого телефона колеблется в районе 1500 грн, что делает привлекательным для украинских покупателей.

С более подробной версией статьи можно ознакомиться на price.ua.