УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Plouder: новый способ сэкономить на международной связи

2,9 т.
Plouder: новый способ сэкономить на международной связи

В 2014 году пользователям Android и iOS стало доступно новое бесплатное приложение Plouder для совершения звонков за границу. Plouder не использует роуминг для совершения международных звонков и не требует наличия интернет-соединения.

Тарификация звонков при помощи Plouder включает тариф мобильного оператора при звонках на стационарные телефоны и стоимость услуг самого приложения (от нескольких центов в минуту). Для совершения звонков домой из-за границы пользователям Plouder необходимо купить SIM-карту местного оператора. Первые две минуты первого разговора по Plouder не тарифицируются.

На данный момент услугами стартапа из Швейцарии воспользовались люди из 25 стран мира. Список стран, где доступны исходящие звонки по Plouder, постоянно пополняется. На данный момент приложение доступно для загрузки через Google Play и в AppStore.

Основу команды разработчиков швейцарского стартапа составили сотрудники компании insign gmbh, которая поставляет IT-решения для различных сфер электронного бизнеса. Заказчиками insign gmbh являются Ringier, Avaloq и другие крупные швейцарские компании.

Plouder стал основным продуктом Plouder GmbH, компании, основанной в 2014 году Томом Хофером, Игорем Шнайдером, Мартином Бахманном и Филиппом Шпрехером, трое из которых (Хофер, Бахманн и Шпрехер) также работают в insign gmbh.