УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft поощрит известного хакера смартфоном

234
Microsoft поощрит известного хакера смартфоном

Компания Microsoft выразила желание подарить известному хакеру GeoHot экземпляр смартфона под управлением Windows Phone 7. Соответствующее предложение поступило после того, как GeoHot написал в своем микроблоге о намерении купить WP7-устройство и взломать его, сообщает Redmond Pie.

Сотрудники корпорации связались с хакером спустя всего несколько часов после появления в сети его записи. Брендон Уотсон, глава подразделения Microsoft по контактам с WP7-разработчиками, попросил GeoHot оставить e-mail, чтобы обсудить условия передачи смартфона. «GeoHot, если вы хотите делать классные вещи для WP7, отправьте мне e-mail, и мы с радостью подарим вам телефон», — написал Брендон Уотсон.

В настоящее время Microsoft активно сотрудничает с хакерами, создавшими первую утилиту для взлома Windows Phone 7 — ChevronWP7. Программа позволяла устанавливать на смартфон приложения, которых нет в Windows Marketplace, пишет Onliner.by. Крупнейший в мире производитель ПО убедил хакеров удалить ChevronWP7 и предложил им вместе обсудить вопросы дальнейшего развития мобильной платформы.

Хакера GeoHot, ответственного за взлом iPhone и PlayStation 3, ожидает разбирательство с компанией Sony, которая недавно обвинила его в распространении взломанной прошивки для PS3.