УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассекреченные доклады разведки: стали известны детали о секретном оружии Гитлера

31,1 т.
Самолет, Ядерные испытания

Рассекречены документы американской разведки показали, что Нацистская Германия могла располагать ядерным оружием.

Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Недавно рассекреченный файл APO 696 из Национального архива в Вашингтоне является детальным исследованием разработки ядерного оружия немецкими учеными, которого так жаждал Гитлер. Доклад был подготовлен несколькими офицерами британской и американской разведки, а также включает показания четырех немецких экспертов: двух физиков, химика и эксперта по ракетам.

     Фото: The Daily Mail

Специалисты отмечают, что доказательством наличия ядерных боеголовок у Германии можно считать дневник летчика-испытателя Ганса Цинссера, где он описывает один из своих полетов.

"В начале октября 1944 года я улетел на 12-15 км от ядерной испытательной станции к югу от Любека. Облако в форме гриба, вызвавшее турбулентность, вздымалось на 7 тысяч метров в небо с того места, где произошел взрыв. Появились сильные электрические помехи - невозможно было продолжать радиосвязь", - написал летчик.

Читайте: России и не снилось: США оборудуют свои самолеты лазерным оружием

Другие летчики, летавшие в этом районе, видели то же самое. Кроме того, документы указывают, что  итальянский корреспондент Луиджи Ромерса, которого Бенито Муссолини послал наблюдать за испытания "нового оружия немцев", наблюдал тот же взрыв на земле.

Разведка отмечает, что Гитлер хотел оборудовать немецкие ракеты V-2 ядерными боеголовками, чтобы с их помощью уничтожить Великобританию.

Как сообщал "Обозреватель", ядерные испытания КНДР "пробудили" супервулкан, который погубит человечество.