УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скоро все крупные производители смартфонов будут использовать технологию двойного объектива от Sony

4,9 т.
Скоро все крупные производители смартфонов будут использовать технологию двойного объектива от Sony

Возможно, в Sony просто подтвердили слухи о том, что для "плюсового" седьмого айфона будут использовать двойные камеры? Apple применяет технологию Sony для своего iSight объектива. Но японская компания сообщила, что крупные производители смартфонов будут активно применять ее разработку с двойными линзами в течение следующего года. Кеничиро Йошида, руководитель "Сони", также отметил, что в текущем году этот компонент не очень востребован. Это объясняется снижением потребительского спроса на рынке высокотехнологичных телефонов.

Господин Йошида заявил, что лишь с наступлением 2017 года задние камеры с двойными объективами начнут массово появляться на дорогих мобильных устройствах. Тем не менее, Мин-Чи Куо, сотрудник "KGI Секьюритиз", поддерживающий тесную связь с уважаемыми людьми из окружения Apple, недавно заявил, что на задней панели нового "плюсового" айфона появится вторая линза для оптического увеличения.

Apple имеет привычку добавлять какую-нибудь функцию "премиум класса" в заднюю камеру своих "плюсовых" телефонов. Например, в шестой версии появилась возможность оптический стабилизации изображения. Она просто незаменима во время фото и видеосъемки, когда руки "оператора" немного "дрожат". Эта функция доступна только для фаблетов, иными словами, на обычных шестых айфонах ее нет.