УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скоро начнется массовое производство 4-дюймовых айфонов, в 2016 году будет поставлено 12 млн единиц

624
Скоро начнется массовое производство 4-дюймовых айфонов, в 2016 году будет поставлено 12 млн единиц

Г-н Куо ничего не сказал о графике производства в сообщении для инвесторов. Он лишь повторил то, что говорил ранее: новый телефон будет похож на пятый S-айфон, а внутри он будет такой же, как шестой. Цена колеблется в пределах от 400 до 500 долларов.

Новый телефон будет принципиально отличатся от пятого S-айфона лишь стеклянным покрытием "2.5D". У него будет слегка изогнутый монитор, как у шестой модели. Это миниатюрное устройство будет работать на процессоре A9, у него будет 12-ти мегапиксельная камера (задняя) и NFC-поддержка для транзакций Apple Pay, цена на сервис этой модели может отличаться от цены услуги ремонт айфона 5s.

Аналитик прогнозирует, что общий объем поставок 4-х дюймовых айфонов составит 12 миллионов единиц (а не 18-20 млн.единиц, как было раньше). Возможно, цена будет пересмотрена в сторону уменьшения. В 2015 году на рынке не хватало малогабаритной модели, а ценовая политика компании отличалась особой агрессивностью. Именно поэтому, уже через год объем продаж вырастет на 131 процентов (до 37 млн. единиц) .

Агрессивное поведение на рынке потребителей "низкого и среднего уровня" в целом приведет к общему снижению цены на айфон. При этом компания сможет охватить более широкий спектр покупателей. Дифференциация на рынке высокотехнологичных устройств приведет к хорошей узнаваемости двух "плюсовых" моделей седьмого поколения. Одна их них будет с двойной камерой (iSight), а другая - с одинарной.

22 марта пройдет специализированное мероприятие для средств массовой информации, где будет представлен 4-дюймовый телефон, модернизированный айпад (9.7 дюймов) и часы. Вскоре после этого новинки поступят в продажу.