УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев-победителей ЧМ среди сепаратистов наградит премьер Венгрии - ИС

14,4 т.
Украинцев-победителей ЧМ среди сепаратистов наградит премьер Венгрии - ИС

В награждении команды "Карпаталия", которая победила в чемпионате мира среди представителей непризнанных территорий, примет участие премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Как сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, церемония состоится 17 июня.

"По информации ИС, сегодня, 17 июня на территории Венгрии в с. Тарпа (возле украино-венгерской границы, рядом с КПП "Лужанка") состоится вручение псевдокоманде "кубка победителей". В данном мероприятии примут участие члены правительства Венгрии, предполагается участие и премьер-министра Виктора Орбана", - написал он.

Читайте: Слет футболистов-сепаратистов: появились неожиданные данные об игроках

По информации Тымчука, организатор команды Тибор Фееш Тибор, депутат Береговского районного совета от Демократического союза венгров Украины (УМДС, UMDSZ), в прошлом работал в таможенной службе, проходил службу совместно с действующим главой Закарпатского областного совета Михаилом Ривисом, однако оба чиновника были уволены за организацию контрабанды.

"Фееш имеет венгерский паспорт. По данным группы ИС, в настоящее время изучает вопрос о возвращении домой в Закарпатье, консультировался о возможности избежания ответственности за организацию такой команды и принял решение ждать на территории Венгрии, как будет складываться ситуация", - добавил нардеп.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в "Карпаталии" нашли одного этнического украинца.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что игроками команды должны заняться правоохранители.