Топ-темы:

Украинка в невероятном финале выиграла престижный теннисный турнир

118,4 т.

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла в финале престижного турнира в тайском Хуахине с призовым фондом в 250 тысяч долларов.

Ястремская (слева) - Томлянович

Ястремская (слева) - Томлянович btu.org.ua

В решающей битве наша соотечественница обыграла Айлу Томлянович из Австралии - 6:2, 2:6, 7:6 (7:3).

Первый сет стал легкой прогулкой для украинки. Точные удары Даяны раз за разом заставляли соперницу ошибаться - 6:2

Во второй партии картина кардинально поменялось. Украинская теннисистка расслабилась, за что была легко наказана австралийкой - 2:6.

В третьем сете переломный момент произошел при счете 2:2. Спортсменки долго не могли выявить сильнейшего, однако после нескольких "больше-меньше", удача усмехнулась теннисистке из Австралии.

Томлянович без проблем довела счет до 5:2 и, казалось, выиграет турнир, но киевлянка не собиралась сдаваться. Ястремская взяла 4 гейма подряд и смогла вытащить игру на тай-брейк, где добыла драматичную победу 7:3.

На пути к титулу Ястремская в полуфинале выбила из турнира первый номера посева, 18-ю ракетку планеты испанку Гарбинье Мугурусу – 7:5, 6:1, а в полуфинале одолела Магду Линетт из Польши – 6:4, 6:3.

Даяна Ястремская

Даяна Ястремская wta

"Я впервые играла на этом турнире и не ожидала, что смогу пройти так далеко. С моей мамой произошел несчастный случай, она перенесла операцию и вернулась в Украину. Поэтому для меня было действительно трудно играть здесь. Но я доказала самой себе, что умею справляться с таким давлением, таким ситуациями. Победу на этом турнире я посвящаю моей маме", - прокомментировала свой успех спортсменка.