УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свитолина повторила печальный антирекорд

10,5 т.
Свитолина повторила печальный антирекорд

Украинская теннисистка Элина Свитолина, проиграв во втором круге супертурнира в Риме белоруске Виктории Азаренко, не только не смогла защитить очки, как прошлогодняя победительница, но и повторила свой печальный антирекорд — проиграв четвертый раз подряд.

После победы 14 марта 2019 года в четвертьфинальном матче турнира BNP Paribas Open в Индиана-Уэллс над Маркетой Вондроушовой украинка не смогла выиграть ни один следующий поединок. Так, Свитолина уступила в полуфинале в Индиан-Уэллсе Бьянке Андрееску, в матче 2-го круга в Майами — китаянке Ван Яфань, в поединке 1-го круга турнира в Мадриде против Полин Перментье и теперь в Риме — Виктории Азаренко.

Элина Свитолина

Последний раз подобная полоса неудач настигла нашу теннисистку в 2014 году.

Читайте: Свитолину хотят исключить из сборной Украины

В 2019-м Элина Свитолина впервые с 2013 года приедет на турнир Большого Шлема — Ролан Гаррос, без единой победы на грунтовых турнирах WTA.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк, занимающая 320-ю позицию в мировом рейтинге, сотворила грандиозную сенсацию, выбив из борьбы 53-ю ракетку планеты американку Аманду Анисимову на старте квалификации супертурнира в Мадриде.