Известная украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на Кубке Кремля: появилось видео

19,2 т.
Леся Цуренко Москва

Украинская теннисистка Леся Цуренко блестяще вышла в четвертьфинал Кубка Кремля. Наша соотечественница сотворила настоящую сенсацию на турнире WTA Premier в Москве с призовым фондом 790 тысяч долларов.

В 1/8 финала украинка весьма неожиданно обыграла 15-ю ракетку планеты американку Коко Вандевеге. Напряженный поединок, который продолжался чуть более двух часов (128 минут), завершился яркой волевой победой Цуренко в трех сетах со счетом 7:5, 1:6, 6:2.

Читайте: Знаменитая украинская теннисистка одержала эффектную победу на турнире в России

В первой партии Леся проигрывала 2:5, однако сумела переломить ход встречи и взять 5 геймов подряд. Второй сет киевлянка отдала практически без борьбы, тем самым накопив силы на решающий третий.

.@LTsurenko reaches #KremlinCup Quarterfinals! Ukrainian ousts No.2 seed Vandeweghe 7-5, 1-6, 6-2! pic.twitter.com/AGTNu6cgZO

— WTA (@WTA)

18 октября 2017 г.

Следующей соперницей Цуренко в борьбе за полуфинал станет немка Юлия Гергес.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лучшая теннисистка Украины получила травму перед главным турниром сезона.