Украинский теннисист огорчил хозяев Уимблдона

9,1 т.

Первая ракетка Украины по теннису Александр Долгополов вышел во второй раунд Уимблонского турнира. В первом поединке киевлянин уверенно обыграл представителя Великобритании Кайла Эдмунда.

Для победы украинцу хватило и трех сетов - 7:6 (7:4), 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Уроженец южноафриканского Йоханнесбурга дал бой Долгополову только в первом сете. Но на тай-брейке Долгополов эффектно переиграл Эдмунда.

Во втором и третьем сетах 20-летний британец не смог навязать борьбу Долгополову, взяв только три гейма.

Следующим соперником лидера нашей сборной будет хорват Иво Карлович, посеяный на Уимблдоне под 23-м номером. В первом круге Иво победил "квалифайера" Элиаса Имера - 6:7, 6:2, 6:4, 6:7. Матч состоится 2 июля.

Смотрите: Сексуальная теннисистка похвасталась эффектным платьем: яркие фото

Напомним, ранее во второй круг вышли Элина Свитолина и Леся Цуренко. Свитолина в нервном матче переиграла японку, а Цуренко уверенно победила американку.