УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский теннисист совершил феноменальный рывок в мировом рейтинге

34,4 т.
Александр Долгополов

Первая ракетка Украины Александр Долгополов серьезно улучшил свои позиции в мировом рейтинге ATP. В обновленном списке лучших теннисистов планеты наш соотечественник совершил феноменальный рывок, поднявшись на 22 места.

По сравнению с прошлой неделей 28-летний киевлянин занимает 67-ю строчку рейтинга АТР. Это стало возможным благодаря успешному выступлению Александра в Бостаде (Швеция).

Как сообщал "Обозреватель", Долгополов вырвал победу над первой ракеткой России в четвертьфинале известного турнира, однако затем обидно проиграл в финале знаменитому испанцу.

Читайте: Украинская теннисистка выиграла турнир в Москве, победив в финале россиянку

Возглавляет мужской рейтинг АТР по-прежнему британец Энди Маррей. За ним разместились испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Экс-первая ракетка планеты серб Новак Джокович находится на четвертой строчке.

Отметим, что в женском рейтинге WTA украинка Элина Свитолина поднялась на одну позицию. Теперь 22-летняя одесситка является пятой ракеткой мира. Перед ней с 1 по 4-е места лишь чешка Каролина Плишкова, румынка Симона Халеп, немка Анжелик Кербер и испанка Гарбинье Мугуруса.

Напомним, накануне неадекватный фанат Гитлера неожиданным способом прервал матч знаменитых теннисистов.