Ольга Мазуренок - Истекающая кровью легкоатлетка выиграла чемпионат Европы - впечатляющее видео - последние новости спорта - Германия - видео | Спорт Обозреватель 12 августа
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Истекающая кровью легкоатлетка выиграла чемпионат Европы

31.3тЧитать новость на украинском

Белорусская спортсменка Ольга Мазуренок, несмотря на носовое кровотечение, выиграла марафон на чемпионате Европы по летним видам спорта, проходящий со 2 по 12 августа в Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине.

Проблемы у 29-летней легкоатлетки начались примерно на отметке 10 км и 7 километров она бежала с окровавленным лицом.

Ольга Мазуренок

кадр из трансляции

Медперсонал на ходу пытался помочь спортсменке, передавая ей салфетки и воду, но долгое время это не приносило никаких результатов.

Мазуренок преодолела дистанцию в 42 км и 196 м за 2 часа 26 минут 22 секунды. Второе место заняла француженка Клеменс Кальвин, уступив белоруске всего шесть секунд.

Отметим, что накануне невероятные эмоции украинской легкоатлетки покорили мир.

Читайте все новости по теме "Чемпионат Европы по летним видам спорта" на OBOZREVATEL.