Биатлон. Украинцы провалили спринтерскую гонку

1,5 т.

На третьем этапе Кубка мира по биатлону, завершился спринт среди мужчин. Украинские спортсмены показали посредственный результат. Лучший из наших, Артём Прима с одним промахом закончил гонку на 34-м месте. Андрей Дериземля финишировал 46-й (3 промаха). Сергей Семенов 53-й (3), Александр Биланенко 80-й (2), Сергей Седнев 82-й (3). Всего финишировал 101 участник.

Гонку достаточно неожиданно выиграл младший брат знаменитого Тарьей Бё - Йоханес Бё. Ондржей Моравец из Чехии на втором месте. Лидер общего зачета Мартен Фуркад - обладатель "бронзовой" медали. Как сообщалось ранее, основной состав сборной Норвегии пропускает этот этап Кубка мира.

Читайте: На Сочи! Почему вы пожалеете, если пропустите этот биатлонный сезон

Напомним, что утром украинка Валя Семеренко завоевала "бронзу" в спринте. Ранее женская сборная выиграла "серебро" в эстафете.