экшн-камеры Участвовать

/Другие виды спорта

Украина завоевала полный комплект медалей на Кубке мира по гребле

8.8тЧитать материал на украинском

Сборная Украины завоевала четыре медали на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в городке Монтемор-у-Велью. Наши соотечественники взяли два "золота" и по одному "серебру" и "бронзе".

Байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин стали лучшими на дистанции 500 метров. Украинцы опередили ближайших соперников на 0.955 секунды (на видео с 54:54).

Еще одна золотая награда в копилке Олега Кухарика и Виталия Цуркана, которым не было равных на километровке (на видео с 1:09:20). Преимущество байдарочников из Украины над конкурентами составило 2.8 секунды.

Каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук уступили 2.6 секунды кубинскому дуэту, добыв "серебро". Бронзовая медаль досталась  Людмила Лузан, которая в заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 м проиграла менее 4 секунд чемпионке.

Напомним, что накануне Украина выиграла всё "золото" Мировой серии по синхронному плаванию.

Читайте все новости по теме "гребля" на OBOZREVATEL.