УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Недопустимо!": легендарный российский боец наехал на Кадырова за детские бои без правил

28,0 т.
Федор Емельяненко

Четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам (ММА) Федор Емельяненко шокирован турниром в Грозном, на котором устроили детские бои без правил на потеху Рамзана Кадырова. Легенда ММА наехал на руководство Чеченской республики.

"Поединки с участием детей были заявлены как показательные, но, по факту, зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта РФ, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать!" - написал Федор в Instagram.

Читайте: "И женщин и детей": боец ММА сделал страшное признание

Четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо удивлен, что в Министерстве спорта Чечни допустили подобное шоу.

"Дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Республики Чечни Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детьми до 12 лет?" - недоумевает спортсмен.

Емельяненко подчеркнул, что подобные бои могут попросту угробить здоровье детей.

Читайте:

Российский боец ММА получил девять лет за убийство известного футболиста

"Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботиться об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но и нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому", - резюмировал Федор.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что легендарный американский боец принял гражданство "ЛНР", лично отправившись на Донбасс.